Доска объявлений

Объявления о проведении различных школьных мероприятий,конкурсов,олимпиад и спортивных состязаний Вы найдете в этом разделе.

Обратите внимание:временно изменился адрес сайта.
Информация о конкурсах на нашем сайте - www.razvitie26.ucoz.ru

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

КРАЕВОЙ ОРГКОМИТЕТ (город   ПЯТИГОРСК)

ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ

«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

Администрации школ,

учителям начальных классов и

предметов естественнонаучного цикла

Уважаемые коллеги!

Краевой оргкомитет дистанционных олимпиад и конкурсов представляет вашему вниманию завершающий конкурсный проект в этом учебном году! Это «ЧИП» («Человек и природа»), который состоится 21 апреля 2011 года!

Данный конкурс прекрасно дополняет по тематике сложившуюся систему конкурсов Российской Академии Образования и ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром. «ЧИП» проводится непосредственно в образовательном учреждении, что позволит школьным преподавателям расширить внеклассную работу по предметам естественнонаучного цикла.  Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека с окружающей действительностью.  Конкурс тесно связан со школьными предметами, такими как астрономия, биология, география, естествознание, история, обществоведение, природоведение, физика, химия, экология, этнография.

Конкурс проводится для пяти возрастных категорий: учащихся 1-2; 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов.  Учащимся 3-10 классов предлагается ответить на 30 вопросов за 75 минут; все задания разбиты на 3 блока, каждый из которых содержит по 10 вопросов.  Оцениваются задания  в 3, 4 и 5 баллов в каждом из блоков соответственно.

Отличительная черта конкурса – участие школьников 1-2 классов. Для них предлагается 20 конкурсных заданий, время на их выполнение – 40 минут.

Для ответов на вопросы   участникам  нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы. В этом году конкурс посвящен Солнцу и Земле: «Достиг Земли луч солнечного света, /И  ожила чудесная планета…»

Каждый участник в день конкурса получает бланк заданий, бланк ответов и небольшой сувенир с символикой конкурса, а после подведения итогов – сертификат с указанием его результатов.   Итоги конкурса подводятся летом и передаются в образовательные учреждения к 1 сентября с тем,  чтобы в День знаний все участники конкурса могли получить сертификаты со своими результатами, а победители − награды.

В образовательное учреждение после подведения итогов передается итоговая ведомость, с указанием для каждого участника правильных и неправильных ответов, набранных баллов, места по школе, региону, России. Для участников из 1-4 классов указывается место среди участников школы этой же параллели.

Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 40 рублей с каждого участника, 3 руб. из которых остаётся школе на покрытие орграсходов. От оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

ВНИМАНИЕ: АКЦИЯ!

УЧАЩИЕСЯ, НАБРАВШИЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА «КЕНГУРУ» и «ЧИП»,

УЧАСТВУЮТ В РОЗЫГРЫШЕ ЦЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ПОДАРКОВ!

До 16 апреля 2011 года необходимо подать заявку

на участие в конкурсе "ЧИП" по электронному адресу kireevamar@yandex.ru

т. 8928-650-14-25; 8928-359-60-54; 8988-757-84-22; 8968-277-17-86

Информация на сайте – www.razvitie26.ru www.schoolplus.ru