ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНОМ ВОВ ИВАЩЕНКО ВЛАДИМИРОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ

12 марта 2015 года в нашей школе прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны  Иващенко Владимиром Алексеевичем. Он поведал нам о своем боевом пути. Рассказывал о фронтовых друзьях, о фронтовой жизни, о чудесном спасении из-под земляного завала после бомбежки на передовой.

Слушая этого замечательного человека,  я невольно переношусь мыслями в то нелегкое героическое время, вижу как не жалея себя, они шли в бой, тонули в грязи и в болотах, горели в танках и самолетах, уничтожая фашистов ради своих семей, ради будущего, ради нас, правнуков и мира на земле.

Я считаю, что наши деды были настоящими ГЕРОЯМИ.

На вечере встречи присутствовали  ребята из 4-9 классов. Они с интересом слушали рассказ Владимира Алексеевича.  Ребята задавали много вопросов ветерану, на которые он с удовольствием отвечал. Но вот поднялась Стрижаченко  Ксения она вместе со своей мамой бежала от войны с Украины и теперь учится среди нас. Она спросила Владимира Алексеевича о том, как он относится к событиям на Украине. Ветеран промолчал и с грустью ответил: «Никогда не думал, что такое возможно…».

В память о встрече ребята преподнесли ветерану цветы, много  разных поделок из оригами, памятных сувениров. А ребята четвертых классов вручили Владимиру Алексеевичу письма и подарили журавлей, как символ МИРА.

Но подарки не закончились, поскольку ученики 4Б класса  исполнили песенку «Фронтового шофера», ученики 9Б класса песню «Казаки». Подпевали все, и даже ветеран. На память об этой встрече мы фотографировались вместе с Владимиром Алексеевичем, многие ребята делали сэлфи, поскольку кто знает, когда нам еще посчастливится встретиться с живым ГЕРОЕМ.

Костенко Павел ученик 8 а класса

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!