Когда: 16 июня 2016 в 12:00

В пришкольном летнем оздоровительном лагере "Синдбад" отдыхает 85 детей. Мальчиков-31, девочек-54. Дошкольников-15 детей, учащихся 1 класса-21 , 2 класса-21, 3 класса- 6 детей, 4 класса- 4 , 5 класса- 10, 6 класса-7 и 7 класса-1 ребёнок. Детей из малоимущих семей-7, детей из трудной жизненной ситуации-2. Опекаемых-1, воспитывает отец- 1 ребёнок. Дети из многодетных семей-18. Дети из неполных семей- 21. В лагере дети были организованы по возрасту в 4-х отрядах: «Смайлики», «Солнышко», «Искорки дружбы», «Олимпийцы». Профильный отряд- юных пожарных- «Искорки дружбы». Воспитательная работа лагеря ведётся в разных направлениях: экологическом, патриотическом, творческом, спортивном. Каждый день воспитатели проводят беседы о безопасности по разным темам: безопасность на водных объектах, во время пожаров, укусы клещей, правила дорожного движения и другие. 1 июня состоялась линей ка , посвящённая открытию лагерной смены. Детям повязали разноцветные галстуки- символы отрядов. В ДК с. Прикумское состоялся праздник- театрализованная программа, посвящённая Дню защиты детей "Праздник детства золотого". Ребята вместе с воспитателями оформили свои отрядные уголки. 2 июня в день спорта в рамках всемирной акции "День без табака" организатор обж А.А.Алексеев провёл тренировочную эвакуацию детей из здания во время ЧС. Учитель фзк Р.А.Михайлик провёл спортивную программу "День спорта", а воспитатели провели конкурс рисунков "Спорт - наша жизнь" и викторину- "Полезные и вредные привычки" 3 июня ребята посещали Музыкальную школу для участия в музыкально-развлекательной программе "Вот и лето пришло" В день рождения А.С.Пушкина 6 июня каждый отряд провёл мероприятия, посвящённые памяти поэта, викторины по сказкам Пушкина, конкурс рисунков «Путешествуя в сказку». Дети приняли участие в общелагерном мероприятии конкурсе чтецов стихов Пушкина «Мой Пушкин». Очень интересным был день пожарной безопасности 8 июня, когда на территорию лагеря приехала пожарная машина с отрядом пожарных. Они рассказали о работе пожарных, о безопасности во время пожаров, о предупреждении пожаров. В этот день профильный отряд «Искрята дружбы» выступили с агитбригадой о пожарной безопасности. И в этот же день провели общелагерное мероприятие «Три чудесных огонька». В день России 10 июня провели торжественный сбор ко Дню независимости России «Я люблю тебя, Россия», конкурс рисунков на асфальте «Мой город, моё село», а так же общелагерный конкурс прыжков на скакалке «Кто больше».