Когда: 11 апреля 2017 в 12:00

Информация МБОУ СОШ №5 с. Прикумское о проведении мероприятий к Всемирному дню борьбы с туберкулезом 2017г. В целях пропаганды здорового образа жизни, информирования и привлечения внимания учащихся и родителей к вопросам распространения туберкулеза, ранней профилактике были проведены следующие мероприятия. 14.03.2017г. представители школы приняли участие в краевой видеоконференции по вопросам подготовки к летнему отдыху 2017года , где обсуждались вопросы профилактики и предупреждения инфекционных заболеваний.(Отв. Зам директора по ВР Кондратьева Т.П.) 17.03.2017г. состоялось общешкольное родительское собрание: «Взаимодействие семьи и школы по обеспечению безопасности детей» Проведены классные родительские собрания, на которых рассматривался вопрос «Профилактика туберкулеза». Классными руководителями проведены тематические классные часы, лекции и беседы с учащимися по профилактике туберкулеза. С участием медицинского работника ДБУЗ СК «Минераловодская РБ» участковая больница с. Прикумское Синициной О.В. проведены «Уроки здоровья» для учащихся 9-10кл по теме «Профилактика туберкулеза». Для учащихся 5-11кл проведен общешкольный конкурс плакатов «Туберкулезу - нет! Здоровый образ жизни – наш ответ!» Работала лекторская группа волонтерского отряда 9а кл (рук. Гордиевская Е.А.) по теме « Как уберечься от туберкулеза». На сайте школы размещены памятки для родителей и детей. 23 марта проведена акция «Чистый двор» по благоустройству территории школы и стадиона. Зам директора по ВР Кондратьева Т.П.