23 октября 2017 г.
13 октября команда учащихся МБОУ СОШ №5 с. Прикумское приняла участие в студенческой межвузовской научно-практической конференции СК МГЭИ г.Минводы по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи России «Душа по капле собирает свет- 2017г» по теме «Духовно-нравственные проблемы России и пути их преодоления», посвященной 20-летию освящения Собора Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минводы. В целях привлечения внимания учащейся молодёжи школ , техникумов , ВУЗов КМВ к приоритетным духовно-нравственным проблемам нашего общества и формирования патриотической гражданской позиции конференция проводилась по различным секциям под патронажем Минераловодского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной церкви, Северо-Кавказским филиалом Московского Гуманитарно-Экономического института (СКФ МГЭИ), Международным объединением православных учёных, общественной организацией «Родительский комитет» СКФО, фондом Терское общество любителей казачьей старины и благотворительным фондом «Благое Дело». Победителями стали : Грамота 1- место Кондратьева Мария 7в кл в научной секции «Православие как фундамент русской национальной духовности» (Рук. Григорьева Т.И.) Грамота 1-е место Варлашкина Анастасия 9а кл в научной секции «Казачьему роду нет переводу» (Рук. Григорьева Т.И.) Грамота 2-е место Мельников Максим 7вкл в конкурсе поэзии (Рук. Ягмурова Л.С.) Грамота 2-е место Маловик Анжелика 7вкл в конкурсе поэзии в номинации «Вставай , страна огромная»(Рук. Ягмурова Л.С.) Грамота 2 и 3-е место Мельников Максим 7вкл в конкурсе поэзии в номинации «Всякое дыхание да хвалит Господа» (Рук Ягмурова Л.С.)