22 ноября 2017 г.
О проведении "Дня правовой помощи детям"
Отчет МБОУ СОШ №5 с.Прикумское о проведении «Дня правовой помощи детям» 20 ноября 2017-2018 уч. года 20 ноября в проведении «Дня правовой помощи детям» в школе приняли участие 569ч. Учителями истории и обществознания проведены тематические уроки ко « Дню правовой помощи детям» для уч-ся 5-11кл. Состоялся общешкольный тематический классный час с показом презентации «20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям» для уч-ся 1-7кл , 9 кл. Команда школы приняла участие в краевом конкурсе творческих работ «Имею право и обязан» (Отв.зам директора по ВР Кондратьева Т.П.) Заместителем директора по информатизации Мясоедовым В.А. проведен круглый стол «Права детей в информационном пространстве» для уч-ся 8-х кл. Для учащихся 10-11кл состоялся устный журнал ««Презентация юридических специальностей или что я знаю о юридических профессиях» Рук. Гордиевская Е.А. Работала лекторская группа отряда волонтеров по теме «Конвенция ООН о правах ребенка» для уч-ся 5-11кл .рук. Гордиевская Е.А. Оформлена страничка на школьном сайте «Твои права, подросток» отв. командир волонтерского отряда Гордиевский Даниил. Состоялась встреча уч-ся «группы риска» и состоящими на ВШУ с представителем правоохранительных органов участковым уполномоченным с. Прикумское Ванян С.В.( Соц.педагог Рыбкина В.А.) Зав. библиотекой Петросова О.А. оформлена книжная выставка «Азбука права». Соц.педагогом Рыбкиной В.А по заявкам проведено правовое консультирование несовершеннолетних и их родителей. . Для уч-ся 1-4кл проведен конкурс рисунков «Ребенок имеет право!» Для уч-ся 5-11кл проведен конкурс плакатов «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Зам директора по ВР Кондратьева Т.П.