05 ноября 2017 г. 1 ноября в г. Невинномысске проводился ежегодный Ставропольский краевой педагогический фестиваль «Талант – 2017», в котором приняли участие педагоги Ставропольского края. Темой фестиваля в этом году стали слова персидского писателя Кей Кавуса «Образование – лицо разума». Состоялась встреча с министром образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н.Козюра. Участники фестиваля участвовали в обсуждении вопросов образования в нашем крае, делились опытом, знакомились с новыми формами и методами работы. Представителем от Минераловодского городского округа стала директор МБОУ СОШ №5 с. Прикумское Зорина Светлана Александровна. По результатам фестиваля ей вручен сертификат участия в программе «панорама педагогического опыта» по теме «Школа – социокультурный центр развития на селе».