04 декабря 2017 г.
Профориентационная  встреча « ДОРОГА В БУДУЩЕЕ ЧЕРЕЗ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР»
Правительство СК важное значение придает ориентации молодого поколения на выбор будущей профессии с перспективами обучения и в дальнейшем работы на Ставрополье. С этой целью Управлением образования администрации Минераловодского городского округа и информационно - методическим центром МГО ведется работа по максимальному информированию выпускников школ и родительской общественности о возможностях поступления в высшие и средние учебные заведения Ставропольского края. 1 декабря 2017г на базе МБОУ СОШ №5 . Прикумское проведена профориентационная встреча «Дорога в будущее через правильный выбор» учащихся 9-11классов школ (122ч) Минераловодского ГО с представителями учебных заведений края . Перед будущими абитуриентами выступили и презентовали информацию представители одного из лучших учебных заведений России Ставропольского государственного аграрного университета . Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры физиологии, хирургии и акушерства Белугин Н.В., доктор экономических наук, профессор кафедры анализа Таранова И.В., кандидат экономических наук и менеджмента доцент Чернобай Н.Б., кандидат технических наук, доцент Рубцова Е.И. О будущих специальностях ребятам рассказали начальник отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ Чегарнова В.Н. Заместитель директора по научной работе филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске Асланов Д.И. Плаксенко Н.П. начальник отдела контроля качества обучения студентов и трудоустройства выпускников (РЭУ им. Г.В. Плеханова). Председатель студенческого совета РЭУ им. Г.В. Плеханова Саркисян Ю.Н. Ответственный секретарь ПК филиала Ставропольского государственного педагогического института Таранцова А.В. Представители ГБПОУ «Александровского сельскохозяйственного колледжа». Об особенностях и возможностях целевого обучения выпускников 2018г подробно рассказала и дала рекомендации директор информационно - методического центра МГО Масная И.А. Перед ребятами выступили специалисты сельхоз. управления АМГО Кошкина О.Н. и Доменко Ю.П. Ребятам были показаны презентации, вручены буклеты и проспекты по различным видам и направлениям будущей профессиональной подготовки.
Профориентационная  встреча « ДОРОГА В БУДУЩЕЕ ЧЕРЕЗ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР»