МО учителей начальных классов

Руководитель МО начальных классов: Белимова Светлана Михайловна

Основы православной культуры
В 2017-2018 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит Юбилейную Х общероссийскую олимпиаду «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!». Основная тема олимпиады «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем... духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого» Уже традиционным стало участие наших четвероклассников в школьном туре этой олимпиады. 12 октября этого года ее участниками стали 14 учащихся начальной школы. Ребята только начали изучать курс Основы православной культуры, но справились с заданиями достойно. Все участники награждены дипломами I-II степени и получили сертификаты. Поздравляем! Надеемся, что знания, полученные при изучении нового предмета, помогут четвероклассникам стать добрее и терпимее к окружающим, с уважением относится к истории своей страны, сохранять ее традиции и множить ее духовное богатство.
Основы православной культуры

Минеральные Воды: прошлое, настоящее и будущее...
22 сентября в нашей школе прошёл общешкольный урок «Минеральные Воды: прошлое, настоящее, будущее», посвящённый празднованию Дня города Минеральные Воды. На этом уроке ребята вспоминали пионеров - героев, комсомольцев, защищавших родной город, исторические факты. Говорили и о современном городе с его достопримечательностями.

" Четыре свечи"
29 сентября 2017г. классный руководитель 3а класса Борлакова Мария Евгеньевна провела для обучающихся 3-х классов открытое внеклассное мероприятие «Вера, Надежда, Любовь и мать их София». Ребята узнали много интересных фактов, инсценировали притчи, читали стихи. Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Четыре свечи».
" Четыре свечи"

Дополнительные подразделы: