ДУХОВНО - НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

"ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ"

Первой печатной книгой, как все хорошо знают, был «Апостол», а первым человеком, напечатавшим эту книгу — диакон Иван Федоров. Желая еще раз напомнить соотечественникам о важности книги для духовной культуры народа, Синод Русской Православной Церкви принял решение учредить «День православной книги» и отмечать его в тот день, когда на Руси появилась первая печатная книга — 14 марта.

16 марта 2016 года в ДДТ состоялся конкурс проектов, посвященный этому событию. Учащиеся 4-5 классов школ Минераловодского городского округа  представили в номинациях конкурса более 10 проектных работ. Ребята еще раз доказали: книга и сегодня не утратила своего значения, а современный человек не перестал читать.

Жюри, конечно же, отметило работы ребят! Но, пожалуй, самым ценным итогом конкурса можно считать возможность объединить тех, кто уже любит православную книгу и тех, кто только начинает приобщаться к ней.

Свою первую работу - сочинение - рассуждение «Библия-Книга книг» представил на конкурс Филимянов Павел, учащийся 4А класса.

2 место в такой сложной номинации! Молодец, Павел! Поздравляем!

Круглый стол "Интернет - за и против"

"В гостях у сказки"

Открытое мероприятие. Театральное представление «В гостях у сказки»,  посвященное Году кино в России

Для 1х ,4-х кл

Отв. 4Бкл Яцута Ю.И

Рождество 2017

23 января команда школы приняла  участие в краевом конкурсе творческих работ «Рождество Христово». За проявленное  творчество и оригинальность идеи представленной работы в номинации «Реферат» грамотой награждена ученица 6В класса Кондратьева Мария (Рук. Кондратьева Т.П), сертификатами участников награждены Харланова Ксения 9кл (рук. Корчевская Л.Г.) и  Саркисян Диана (рук. Витухина Г.А)

Всероссийский интернет-урок

Участие в проведении Всероссийского интернет-урока «Профилактика наркомании в образовательной среде»

27сентября 11.00ч

7-11кл

Что может быть семьи дороже?

Команда школы из творческих и активных учеников и педагогов приняла участие в окружном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Что может быть семьи дороже?», посвященного памяти покровителей семьи, любви и верности Петра и Февронии.

Работу коллектива высоко оценили члены жюри:

Грамота 1-е место Фокина Владислава (рук. Фокина А.А);

Грамота 1-е место Родионов Роман (рук. Деревенец Н.С.);

Грамота 1-е место Соколова Елизавета (рук. Яцута Ю.И.);

Грамота 2-е место Хоменко Виктория ( рук. ХоменкоВ.П.);

Грамота 3-е место Киреенко Софья (рук. Деревенец Н.С.);

Грамота 3-е место Филимянов Павел (рук. Морозова О.И.);

Грамотой за активное участие награждена команда школы.

Моя семья – моё богатство

Семья – самое ценное, что есть у нас в жизни. Родители, дарящие нам всё тепло и прелесть человеческой души, оберегающие нас от невзгод и ненастий никогда ничего не попросят взамен. Так давайте ценить этот клад заботы и любви к нам.

Моя семья – моё богатство.

Именно под таким девизом для наших малышей в школе прошла выставка-конкурс творческих работ «Моя семья – моё богатство». Ребята активно принимали участие: приносили свои поделки, аппликацию и рисунки. В каждой работе изюминка и неповторимость, у каждой своя история.

Все участники награждены грамотами и дипломами.

Соседние подразделы:
ГРАЖДАНСКО - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ